Добро пожаловать, уважаемые посетители, на блог обучающихся МБОУ "СОШ № 2" поселка Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея. Мы познакомим вас с жизнью нашего класса, нашими успехами и достижениями.

четверг, 13 марта 2014 г.

Всероссийский форум "РОСПАТРИОТ"

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ "РОСПАТРИОТ"
На всероссийский форум "Роспатриот" от нашей республики отправились 11 человек. Из нашего класса поехали в лагерь "Смена" на 14 дней:

  • Барчо Марина
  • Безруков Александр
  • Лаюк Бэла
  • Рокина Татьяна

День 1.
Делегацию из республики Адыгея и ребят из других регионов объединили в 3 отряд. Название выбирали по жеребьевке.

День 2.
Во второй день у нас было открытие. Наш отряд спел песни и развеселил зал своими танцами. 

День 3.
Начались интересные лекции. Первым гостем был  Сергей Полозов. Он рассказывал нам  о жизни, наркотиках, бизнес-тренингах и о том, зачем становиться депутатом. 
Сергей - депутат Муниципального Округа Чертаново Центральное. помощник депутата Московской Городской Думы, координатор проекта #стопнаркотик.


День 4.
В лагере была проведена Масленица, отличное исполнение весёлые конкурсы сумели сплотить всех участников форума. После мероприятия было принято решение выйти на морской пляж и по традиции сжечь чучело,что означает окончание зимы и начало весны.
Следующим гостем был Белоконев Сергей Юрьевич - руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ. Он провел беседу с участниками форума #Роспатриот и поинтересовался у молодых участников, что в их понимании значит быть патриотом. 
А еще лагерь #фдцсмена посетил знаменитейший деятель и блогер Юрий Дегтярев. Многие знают этого человеко по его видео роликам, которые вы можете посмотреть на этом каналеhttp://www.youtube.com/user/myducksvision


 . Своими парой смешными и неординарными фильмами, он заставляет задуматься всех людей над тем, что за красивой оболочкой не всегда хороший внутренний мир. 

День 5.
Утро форума #Роспатриот началось с общения участников с руководителем #Роспатриотцентр Сергей Чуев:
"Наша страна напоминает мне 17-летнего молодого человека, едва закончившего школу".

День 6.
Сегодня на форуме в #Роспатриоте произошло грандиозное мероприятие посвященное Олимпийским играм. Благодаря этому мероприятию мы окунелись в те самые игры которые прошли зимой в городе Сочи.  Быть даже настоящий олимпийский факел. У нас прошли некоторые виды спорта, такие как: волейбол, баскетбол, футбол и т.д.  Все участники получили огромое удовольствие от таких игр.
Неотъемлемая часть любых соревнований - болельщики! До самого окончания соревнований не стихали крики болельщиков,которые всячески поддерживали не только свою команду,но и другие. 
На форум приехал предприниматель, хороший бизнес- тренер Влад Шипилов. Он рассказал как пришел к своей профессии. Провел много тренингов. Рассказал о своей деятельности и ответил на все вопросы задаваемые участниками форума. 

День 7.
После завтрака на форуме #роспатриот в #фдцсмена прошла ознакомительная лекция, которую вела  Леся Буняева . Она рассказала очень много интересного, провела небольшой тренинг на котором разделила всех слушающих на две небольшие группы в которых они отвечали на определенные вопросы. Лекция очень всем понравилась. 

День 8.
После очередного вкусного завтрака у нас прошли занимательные лекции на тему патриотизма.
Затем нас ожидала незабываемая экскурсия на "Лысую гору".
А после проходила  вечерняя активность, в которую входят такие развлекательно -познавательные мероприятия, как мафия, кино и игра на гитаре.

День 9.
У нас прошли митинги. Наша команды выступала за вкусную еду, горячий чай и т.д. Мероприятие прошло очень интересно.

День 10.
8 марта. Этот день является самым ярким и запоминающимся днем в ФДЦ Смене. 
Утром мужская половина смены устроила небольшой подарок, устроив флеш-моб в виде "8" под окнами здания "Олимп" на стадионе для хоккея на траве, и вручили им небольшие подарки. С такой позитивной ноты, вызвавшей много хороших эмоций, начался этот день. 
А кончился этот день замечательным концертом и дискотекой.


День 11.
Мы почувствовали окончание праздников и погрузились в работу. День был насыщенным: с самого утра лекцию провёл Артемий Симонян- руководитель группы подготовки программы "Вести Утро" на канале "Россия-1", сразу после встречи мы стали разрабатывать свои проекты, а уже вечером стартовал "конвейер проектов" ,на котором кураторы и эксперты давали дельные советы и учили нас правильно защищать свои работы.

День 12.
10 марта нас посетил лидер Молодёжного Движения «Россия Молодая» - Максим Мищенко. С самого утра он взбодрил своей особенной зарядкой. При помощи игр ребята зарядились энергией на весь день и теперь готовы защищать свои проекты с новыми силами. Сразу после завтрака Максим провёл лекцию и рассказал нам много жизненных историй и опять же провёл увлекательную игру,затем ответил на наши вопросы и дал много дельных советов. Одна из ключевых фраз Максима Мищенко: "Плох не тот,кто падает, а тот, кто не умеет подниматься!" 
Еще на форуме #Роспатриот прошла творческая встреча с интереснейшими Павлами Андреенко (одноимёнными отцом и сыном) "Я вернусь обязательно, слышишь! Потому что я Русский солдат!"

День 13.
Участникам форума #Роспатриот дали задание придумать свои проекты, разработать их и представить жюри. Для этого ребята определились с общей темой для проекта.  Все разделились на команды для облегчения работы.Вечером каждой команде предстояло представить свой проект жюри, которое разделилось по критериям создания проекта. Эксперты слушали проекты, по ходу задавали вопросы и давали дельные советы. 
Грусть от расставания и радость от встречи. Форум #Роспатриот завершился. Но хочется верить-это лишь начало! Прошло закрытие.

День 14.
12 марта мы вернулись домой. Лагерь "Смена" и "РосПатриот" навсегда останется в нашей памяти. Все ребята счастливы, что им досталась такая честь участвовать во всероссийском форуме.


Комментариев нет:

Отправить комментарий