Добро пожаловать, уважаемые посетители, на блог обучающихся МБОУ "СОШ № 2" поселка Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея. Мы познакомим вас с жизнью нашего класса, нашими успехами и достижениями.

среда, 9 апреля 2014 г.

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ "Отечество"

С 31 марта по 4 апреля 2014 г. в г. Москва проводился Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения. 
Ученица нашего класса Лаюк Бэла, заняв 1 место в Республиканском отборе, поехала в Москву на защиту проекта. Ее работа называется  "Подвиг семнадцатилетних ребят". Она участвовала в секции «Военная история».  
Все конкурсанты побывали в музеях г. Москва. Секция "Военная история" посетила музей Внутренних войск МВД, музей Жуковского, автобусную экскурсию по Москве и в дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском. 

Многие ребята испытали свои силы в других конкурсах. 
Лаюк Бэла участвовала в конкурсе художественной самодеятельности. За картину "Черкешенка с кувшином" она получила грамоту лауреата конкурса художественной самодеятельности.

В конкурсе видеофильмов участвовала с фильмом "Моя Родина - Адыгея" , за что получила грамоту лауреата конкурса видеофильмов и USB-накопитель для следующих видеороликов. 

4 апреля прошло закрытие. На нем объявляли победителей конкурса исследовательских краеведческих работ. Лаюк Бэла стала дипломантом конкурса, а также в качестве подарков получила 2 книги "Мировые войны ХХ века. Вторая мировая война" . 

Конкурс прошел на высшем уровне. Все участники были рады призам и поездке в Москву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий