Добро пожаловать, уважаемые посетители, на блог обучающихся МБОУ "СОШ № 2" поселка Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея. Мы познакомим вас с жизнью нашего класса, нашими успехами и достижениями.

четверг, 10 декабря 2015 г.

Волонтерский корпус

10 декабря 2015 года в Большом зале Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея прошел итоговый сбор Волонтерского корпуса 70-летия Победы. Торжественное награждение вела Министр образования и науки Республики Адыгея Аминет Шумафовна Хуажева.
Семи самым активным волонтерам и общественным организациям были вручены благодарности Федерального агентства по делам молодежи. Ста отличившимся волонтерам нашей республики , внесшим личный вклад в организацию мероприятий 70-летия Победы, Аминет Хуажева вручила благодарственные письма Минобрнауки Адыгеи и памятные подарки с символикой Волонтерского корпуса. Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов  был создан по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи и стал самым масштабным проектом в области добровольчества в Российской Федерации.
Для координации деятельности Волонтерского корпуса в Республике Адыгея создан региональный штаб, в состав которого вошли специалисты по работе с молодежью муниципальных районов и городских округов, представители профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, общественных объединений.
Наш район представляли 5 обучающихся разных школ, среди которых была и ученица 11 класса нашей школы Рокина Татьяна. Татьяне было вручено благодарственное письмо от Минобрнауки республики за вклад в 70-летие празднования Великой Победы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий